首页 > 实习实训 > 通知公告

我校参加定西市第十一届中等职业学校学生技能大赛 获奖情况

时间:2018-12-25编辑:

2018年第十一届定西市中等职业学校学生技能大赛于20181011日至1111日分四阶段举行,现已全部结束。我校365名选手参加的44个项目比赛,取得良好的成绩,其中­­­­­­36名同学获得一等奖,79名同学获得二等奖,137名同学获得三等奖,获奖率69%

 

           

我校参加定西市第十一届中等职业学校学生技能大赛
获奖情况一览表

序号

姓名

所在学校

赛项名称

指导老师姓名

等次

1

孟志强

定西工贸中等专业学校

网络综合布线技术

柴小刚

一等奖

2

许霞

定西工贸中等专业学校

网络综合布线技术

柴小刚

一等奖

3

李文鹏

定西工贸中等专业学校

网络综合布线技术

柴小刚

一等奖

4

金孙娟

定西工贸中等专业学校

汽车营销技能

董世全

一等奖

5

权文斌

定西工贸中等专业学校

汽车营销技能

董世全

一等奖

6

王嘉欢

定西工贸中等专业学校

职业英语技能(其他类)

康英

一等奖

7

殷小丽

定西工贸中等专业学校

职业英语技能(其他类)

康英

一等奖

8

何青青

定西工贸中等专业学校

职业英语技能(其他类)

康英

一等奖

9

李毛毛

定西工贸中等专业学校

职业英语技能(其他类)

康英

一等奖

10

车龙霞

定西工贸中等专业学校

电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

魏锦堂

一等奖

11

王炳权

定西工贸中等专业学校

机械CAD制图*

伍青春

一等奖

12

张艳飞

定西工贸中等专业学校

酒店服务(客房中式铺床)

王军平

一等奖

13

岳引弟

定西工贸中等专业学校

酒店服务(西餐宴会摆台)

焦启明

一等奖

14

董乐乐

定西工贸中等专业学校

酒店服务(中餐宴会摆台与服务)

王娟

一等奖

15

谢钱田

定西工贸中等专业学校

口腔护理*

崔晓阳

一等奖

16

石琴琴

定西工贸中等专业学校

口腔护理*

马陇琴

一等奖

17

包永明

定西工贸中等专业学校

烹饪(中餐热菜)

尉志强

一等奖

18

石昌昌

定西工贸中等专业学校

普通钳工

潘彦江

一等奖

19

史彦荣

定西工贸中等专业学校

普通钳工

潘彦江

一等奖

20

文璐璐

定西工贸中等专业学校

数控车加工技术

伍青春

一等奖

21

杨东强

定西工贸中等专业学校

数控铣加工技术

伍青春

一等奖

22

宋鹏飞

定西工贸中等专业学校

数控铣加工技术

伍青春

一等奖

23

徐霞妹

定西工贸中等专业学校

文字录入与图文混排*

陈连芳

一等奖

24

刘 庆

定西工贸中等专业学校

文字录入与图文混排*

宋胜文

一等奖

25

郭瑞鑫

定西工贸中等专业学校

学前教育技能(五项)

杨佳

杨楠

徐小智

一等奖

26

杨思雨

定西工贸中等专业学校

艺术专业技能(键盘乐器演奏)

林振祥

一等奖

27

谢彤辉

定西工贸中等专业学校

艺术专业技能(键盘乐器演奏)

林振祥

一等奖

28

李计平

定西工贸中等专业学校

艺术专业技能(键盘乐器演奏)

刘晓帆

一等奖

29

王豆豆

定西工贸中等专业学校

艺术专业技能(中国舞表演)

杨佳

一等奖

30

陈黄河

定西工贸中等专业学校

艺术专业技能(中国舞表演)

杨佳

一等奖

31

史爱雪

定西工贸中等专业学校

艺术专业技能(中国舞表演)

杨佳

一等奖

32

王如霞

定西工贸中等专业学校

艺术专业技能(中国舞表演)

杨佳

一等奖

33

李映梅

定西工贸中等专业学校

中药制药专业中药炮制*

一等奖

34

李敏敏

定西工贸中等专业学校

中药制药专业中药炮制*

一等奖

35

赵东霞

定西工贸中等专业学校

中药制药专业中药炮制*

一等奖

36

丁云珍

定西工贸中等专业学校

中药制药专业中药炮制*

一等奖

37

马月霞

定西工贸中等专业学校

汽车营销技能

董世全

二等奖

38

赵越

定西工贸中等专业学校

汽车营销技能

董世全

二等奖

39

石增巧

定西工贸中等专业学校

网络搭建及应用

席小勇

二等奖

40

董鑫鑫

定西工贸中等专业学校

网络搭建及应用

席小勇

二等奖

41

刘盼楠

定西工贸中等专业学校

职业英语技能(其他类)

程亮

二等奖

42

高文亚

定西工贸中等专业学校

职业英语技能(其他类)

程亮

二等奖

43

窦鹏霞

定西工贸中等专业学校

职业英语技能(其他类)

康英

二等奖

44

杜敏敏

定西工贸中等专业学校

职业英语技能(其他类)

康英

二等奖

45

家宝

定西工贸中等专业学校

车身涂装(涂漆)

汪小龙

二等奖

46

李丹

定西工贸中等专业学校

电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

魏锦堂

二等奖

47

张红丽

定西工贸中等专业学校

电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

魏锦堂

二等奖

48

张军强

定西工贸中等专业学校

电子产品装配与调试

杨艳艳

二等奖

49

颜明珠

定西工贸中等专业学校

护理技能(无菌技术操作)*

马陇琴

二等奖

50

王娟红

定西工贸中等专业学校

护理技能(无菌技术操作)*

马陇琴

二等奖

51

石盼盼

定西工贸中等专业学校

护理技能(五项)

马陇琴

二等奖

52

汪新强

定西工贸中等专业学校

机械CAD制图*

胡晓媛

二等奖

53

张 强

定西工贸中等专业学校

计算机辅助设计(工业产品CAD

刘云龙

二等奖

54

董小丽

定西工贸中等专业学校

计算机辅助设计(工业产品CAD

刘云龙

二等奖

55

李小娟

定西工贸中等专业学校

计算机硬件检测维修与数据恢复

宋小明

二等奖

56

赵媛

定西工贸中等专业学校

酒店服务(客房中式铺床)

焦启明

二等奖

57

赵红艳

定西工贸中等专业学校

酒店服务(客房中式铺床)

焦启明

二等奖

58

杨芳弟

定西工贸中等专业学校

酒店服务(客房中式铺床)

王军平

二等奖

59

马文静

定西工贸中等专业学校

酒店服务(西餐宴会摆台)

焦启明

二等奖

60

李旭霞

定西工贸中等专业学校

酒店服务(中餐宴会摆台与服务)

王维萍

二等奖

61

汪乐乐

定西工贸中等专业学校

口腔护理*

马陇琴

二等奖

62

张托君

定西工贸中等专业学校

口腔护理*

崔晓阳

二等奖

63

杨晓宇

定西工贸中等专业学校

口腔护理*

崔晓阳

二等奖

64

李朋真

定西工贸中等专业学校

烹饪(冷拼与食雕)

马振强

二等奖

65

张博

定西工贸中等专业学校

烹饪(冷拼与食雕)

谢亚萍

二等奖

66

虎斌

定西工贸中等专业学校

烹饪(冷拼与食雕)

马振强

二等奖

67

何京泽

定西工贸中等专业学校

烹饪(中餐热菜)

尉志强

二等奖

68

洪洋

定西工贸中等专业学校

烹饪(中餐热菜)

尉志强

二等奖

69

朱辉辉

定西工贸中等专业学校

烹饪(中西餐面点)

陈喜琴

二等奖

70

常红霞

定西工贸中等专业学校

烹饪(中西餐面点)

高云鹏

二等奖

71

姜存应

定西工贸中等专业学校

普通话导游服务

王军平

二等奖

72

谢晋明

定西工贸中等专业学校

普通钳工

管鹏

二等奖

73

马永兵

定西工贸中等专业学校

普通钳工

管鹏

二等奖

74

付洞军

定西工贸中等专业学校

普通钳工

管鹏

二等奖

75

邵兴茂

定西工贸中等专业学校

汽车美容

郭维维

二等奖

76

陈小霞

定西工贸中等专业学校

书法(硬笔、软笔)

焦新民

二等奖

77

石丽娟

定西工贸中等专业学校

书法(硬笔、软笔)

殷望成

二等奖

78

刘璐珍

定西工贸中等专业学校

书法(硬笔、软笔)

焦新民

二等奖

79

韩红娟

定西工贸中等专业学校

书法(硬笔、软笔)

殷望成

二等奖

80

刘宝林

定西工贸中等专业学校

数控车加工技术

伍青春

二等奖

81

柴星军

定西工贸中等专业学校

数控车加工技术

伍青春

二等奖

82

张鹏飞

定西工贸中等专业学校

数控车加工技术

伍青春

二等奖

83

王小强

定西工贸中等专业学校

数控铣加工技术

伍青春

二等奖

84

胡小强

定西工贸中等专业学校

数控铣加工技术

伍青春

二等奖

85

李桓

定西工贸中等专业学校

数控铣加工技术

伍青春

二等奖

86

张蓓丽

定西工贸中等专业学校

数字影音后期制作技术

李克君

二等奖

87

王芳继

定西工贸中等专业学校

图形图像处理*

胡文涛

二等奖

88

侯文轩

定西工贸中等专业学校

文字录入与图文混排*

宋胜文

二等奖

89

王 倩

定西工贸中等专业学校

文字录入与图文混排*

宋胜文

二等奖

90

柴露阳

定西工贸中等专业学校

学前教育技能(五项)

李鹤

贾文君

林振祥

二等奖

91

陈佳佳

定西工贸中等专业学校

学前教育技能(五项)

杨佳

刘雯娜 林振祥

二等奖

92

温芮婕

定西工贸中等专业学校

氧气吸入法*

马陇琴

二等奖

93

杨丽

定西工贸中等专业学校

氧气吸入法*

马陇琴

二等奖

94

郭菊琴

定西工贸中等专业学校

氧气吸入法*

崔晓阳

二等奖

95

陈非非

定西工贸中等专业学校

艺术专业技能(键盘乐器演奏)

刘晓帆

二等奖

96

王娟娟

定西工贸中等专业学校

艺术专业技能(键盘乐器演奏)

林振祥

二等奖

97

张苗霞

定西工贸中等专业学校

艺术专业技能(键盘乐器演奏)

刘晓帆

二等奖

98

杨芳

定西工贸中等专业学校

艺术专业技能(键盘乐器演奏)

刘晓帆

二等奖

99

令淑萍

定西工贸中等专业学校

艺术专业技能(键盘乐器演奏)

刘晓帆

二等奖

100

赵改红

定西工贸中等专业学校

艺术专业技能(键盘乐器演奏)

林振祥

二等奖

101

史雄燕

定西工贸中等专业学校

艺术专业技能(键盘乐器演奏)

林振祥

二等奖

102

马小娟

定西工贸中等专业学校

艺术专业技能(中国舞表演)

曲雪艳

二等奖

103

山博文

定西工贸中等专业学校

艺术专业技能(中国舞表演)

韩文进

二等奖

104

苏引弟

定西工贸中等专业学校

艺术专业技能(中国舞表演)

曲雪艳

二等奖

105

康旗霞

定西工贸中等专业学校

艺术专业技能(中国舞表演)

韩文进

二等奖

106

石鸿雁

定西工贸中等专业学校

艺术专业技能(中国舞表演)

杨佳

二等奖

107

鲜莉娟

定西工贸中等专业学校

艺术专业技能(中国舞表演)

杨佳

二等奖

108

杨敏敏

定西工贸中等专业学校

艺术专业技能(中国舞表演)

曲雪艳

二等奖

109

张茹祥

定西工贸中等专业学校

艺术专业技能(中国舞表演)

韩文进

二等奖

110

李书娟

定西工贸中等专业学校

中国画*

杨楠

二等奖

111

王岁霞

定西工贸中等专业学校

中国画*

杨楠

二等奖

112

王瑾

定西工贸中等专业学校

中国画*

原陇军

二等奖

113

王颖

定西工贸中等专业学校

中国画*

杨楠

二等奖

114

李晓雷

定西工贸中等专业学校

中药制药专业中药炮制*

二等奖

115

王晓利

定西工贸中等专业学校

中药制药专业中药炮制*

二等奖

116

陈家宝

定西工贸中等专业学校

电子商务技术

柴小刚

三等奖

117

刘志浪

定西工贸中等专业学校

电子商务技术

柴小刚

三等奖

118

张慧珍

定西工贸中等专业学校

电子商务技术

柴小刚

三等奖

119

陈志刚

定西工贸中等专业学校

电子商务技术

柴小刚

三等奖

120

陈锁琴

定西工贸中等专业学校

电子商务技术

柴小刚

三等奖

121

毛振强

定西工贸中等专业学校

电子商务技术

柴小刚

三等奖

122

杨召弟

定西工贸中等专业学校

电子商务技术

柴小刚

三等奖

123

 

定西工贸中等专业学校

电子商务技术

柴小刚

三等奖

124

史云霞

定西工贸中等专业学校

电子商务技术

柴小刚

三等奖

125

张如萍

定西工贸中等专业学校

会计技能(手工会计信息化处理)

  帜 席海梅

三等奖

126

张淑慧

定西工贸中等专业学校

会计技能(手工会计信息化处理)

  帜 席海梅

三等奖

127

后雨杰

定西工贸中等专业学校

会计技能(手工会计信息化处理)

  帜 席海梅

三等奖

128

田江文

定西工贸中等专业学校

网络综合布线技术

柴小刚

三等奖

129

付子伟

定西工贸中等专业学校

网络综合布线技术

柴小刚

三等奖

130

魏普子

定西工贸中等专业学校

网络综合布线技术

柴小刚

三等奖

131

郑海军

定西工贸中等专业学校

电气安装与维修

杨辉春

三等奖

132

宋博

定西工贸中等专业学校

电气安装与维修

杨辉春

三等奖

133

陈刚刚

定西工贸中等专业学校

电气安装与维修

杨辉春

三等奖

134

焦军亮

定西工贸中等专业学校

电气安装与维修

杨辉春

三等奖

135

颜奇军

定西工贸中等专业学校

电气安装与维修

张雷

三等奖

136

杨文杰

定西工贸中等专业学校

电气安装与维修

张雷

三等奖

137

栾玉珍

定西工贸中等专业学校

职业英语技能(其他类)

康英

三等奖

138

王撬霞

定西工贸中等专业学校

职业英语技能(其他类)

康英

三等奖

139

史晓蓉

定西工贸中等专业学校

职业英语技能(其他类)

康英

三等奖

140

曹洲丽

定西工贸中等专业学校

职业英语技能(其他类)

康英

三等奖

141

毛迪

定西工贸中等专业学校

车加工技术

陈丛林

三等奖

142

赵成成

定西工贸中等专业学校

车身涂装(涂漆)

汪小龙

三等奖

143

米瑞刚

定西工贸中等专业学校

车身涂装(涂漆)

汪小龙

三等奖

144

贾少龙

定西工贸中等专业学校

车身修复(钣金)

兰龙龙

三等奖

145

黄国兵

定西工贸中等专业学校

车身修复(钣金)

兰龙龙

三等奖

146

张文博

定西工贸中等专业学校

车身修复(钣金)

兰龙龙

三等奖

147

王佳

定西工贸中等专业学校

电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

魏锦堂

三等奖

148

车娟莉

定西工贸中等专业学校

电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

魏锦堂

三等奖

149

陈钰乾

定西工贸中等专业学校

电子产品装配与调试

刘河聚

三等奖

150

原雪梅

定西工贸中等专业学校

动画片制作

袁永红

三等奖

151

王月红

定西工贸中等专业学校

动画片制作

袁永红

三等奖

152

苟佳莉

定西工贸中等专业学校

护理技能(无菌技术操作)*

马陇琴

三等奖

153

马洁

定西工贸中等专业学校

护理技能(无菌技术操作)*

马陇琴

三等奖

154

崔莉莉

定西工贸中等专业学校

护理技能(无菌技术操作)*

马陇琴

三等奖

155

董敏

定西工贸中等专业学校

护理技能(五项)

马陇琴

三等奖

156

郑露云

定西工贸中等专业学校

护理技能(五项)

马陇琴

三等奖

157

莫苗苗

定西工贸中等专业学校

护理技能(五项)

马陇琴

三等奖

158

陈丫丫

定西工贸中等专业学校

护理技能(五项)

马陇琴

三等奖

159

许妍棋

定西工贸中等专业学校

护理技能(五项)

马陇琴

三等奖

160

胡晓龙

定西工贸中等专业学校

机械CAD制图*

胡晓媛

三等奖

161

王永飞

定西工贸中等专业学校

机械CAD制图*

管鹏

三等奖

162

张兵兵

定西工贸中等专业学校

机械CAD制图*

胡晓媛

三等奖

163

樊明琦

定西工贸中等专业学校

机械CAD制图*

胡晓媛

三等奖

164

丁健兴

定西工贸中等专业学校

机械CAD制图*

胡晓媛

三等奖

165

董菊菊

定西工贸中等专业学校

计算机辅助设计(工业产品CAD

王平

三等奖

166

魏佛宝

定西工贸中等专业学校

计算机硬件检测维修与数据恢复

宋小明

三等奖

167

马星星

定西工贸中等专业学校

酒店服务(客房中式铺床)

王军平

三等奖

168

郭霞霞

定西工贸中等专业学校

酒店服务(西餐宴会摆台)

焦启明

三等奖

169

李盼

定西工贸中等专业学校

酒店服务(西餐宴会摆台)

王娟

三等奖

170

张丽娟

定西工贸中等专业学校

酒店服务(中餐宴会摆台与服务)

王维萍

三等奖

171

王媛媛

定西工贸中等专业学校

口腔护理*

崔晓阳

三等奖

172

莫小红

定西工贸中等专业学校

口腔护理*

崔晓阳

三等奖

173

王环环

定西工贸中等专业学校

口腔护理*

马陇琴

三等奖

174

高彩霞

定西工贸中等专业学校

口腔护理*

崔晓阳

三等奖

175

莫熔熔

定西工贸中等专业学校

口腔护理*

马陇琴

三等奖

176

谢芳芳

定西工贸中等专业学校

口腔护理*

崔晓阳

三等奖

177

马静

定西工贸中等专业学校

口腔护理*

崔晓阳

三等奖

178

李月红

定西工贸中等专业学校

口腔护理*

崔晓阳

三等奖

179

李仪

定西工贸中等专业学校

烹饪(冷拼与食雕)

谢亚萍

三等奖

180

闫鹏伟

定西工贸中等专业学校

烹饪(冷拼与食雕)

孟明

三等奖

181

武志雄

定西工贸中等专业学校

烹饪(冷拼与食雕)

孟明

三等奖

182

雷宇

定西工贸中等专业学校

烹饪(中餐热菜)

尉志强

三等奖

183

田芳霞

定西工贸中等专业学校

烹饪(中西餐面点)

高云鹏

三等奖

184

董雪雪

定西工贸中等专业学校

普通话导游服务

王军平

三等奖

185

王清

定西工贸中等专业学校

普通钳工

谢鹏飞

三等奖

186

车伟博

定西工贸中等专业学校

普通钳工

谢鹏飞

三等奖

187

刘维鹏

定西工贸中等专业学校

普通钳工

谢鹏飞

三等奖

188

石红兵

定西工贸中等专业学校

普通钳工

潘彦江

三等奖

189

牛龙龙

定西工贸中等专业学校

汽车机电维修

李伟伟

三等奖

190

曲亚龙

定西工贸中等专业学校

汽车机电维修

李伟伟

三等奖

191

张少华

定西工贸中等专业学校

汽车美容

郭维维

三等奖

192

焦娟娟

定西工贸中等专业学校

书法(硬笔、软笔)

殷望成

三等奖

193

何俊霞

定西工贸中等专业学校

书法(硬笔、软笔)

殷望成

三等奖

194

张等弟

定西工贸中等专业学校

书法(硬笔、软笔)

焦新民

三等奖

195

陈春月

定西工贸中等专业学校

书法(硬笔、软笔)

殷望成

三等奖

196

张春艳

定西工贸中等专业学校

书法(硬笔、软笔)

焦新民

三等奖

197

张艳艳

定西工贸中等专业学校

书法(硬笔、软笔)

殷望成

三等奖

198

邬蕾

定西工贸中等专业学校

书法(硬笔、软笔)

殷望成

三等奖

199

王乐勤

定西工贸中等专业学校

书法(硬笔、软笔)

殷望成

三等奖

200

焦金凤

定西工贸中等专业学校

书法(硬笔、软笔)

焦新民

三等奖

201

陈红涛

定西工贸中等专业学校

书法(硬笔、软笔)

焦新民

三等奖

202

韩红红

定西工贸中等专业学校

书法(硬笔、软笔)

焦新民

三等奖

203

郑渊洁

定西工贸中等专业学校

书法(硬笔、软笔)

殷望成

三等奖

204

高强强

定西工贸中等专业学校

数控车加工技术

伍青春

三等奖

205

韩珍贵

定西工贸中等专业学校

数控车加工技术

伍青春

三等奖

206

李兵兵

定西工贸中等专业学校

数控车加工技术

伍青春

三等奖

207

吕旭辉

定西工贸中等专业学校

数控车加工技术

伍青春

三等奖

208

李宇航

定西工贸中等专业学校

数控车加工技术

伍青春

三等奖

209

张明强

定西工贸中等专业学校

数控铣加工技术

伍青春

三等奖

210

尹亚军

定西工贸中等专业学校

数控铣加工技术

伍青春

三等奖

211

李鹏

定西工贸中等专业学校

数控铣加工技术

伍青春

三等奖

212

陈富强

定西工贸中等专业学校

数控铣加工技术

伍青春

三等奖

213

毛转珍

定西工贸中等专业学校

数字影音后期制作技术

李克君

三等奖

214

李燕荷

定西工贸中等专业学校

数字影音后期制作技术

李克君

三等奖

215

董转文

定西工贸中等专业学校

数字影音后期制作技术

李克君

三等奖

216

岳娟娟

定西工贸中等专业学校

图形图像处理*

胡文涛

三等奖

217

郭明珠

定西工贸中等专业学校

图形图像处理*

胡文涛

三等奖

218

刘冬燕

定西工贸中等专业学校

文秘

王维萍

三等奖

219

兰拉粉

定西工贸中等专业学校

文字录入与图文混排*

宋胜文

三等奖

220

王红弟

定西工贸中等专业学校

文字录入与图文混排*

宋胜文

三等奖

221

李嘉欣

定西工贸中等专业学校

文字录入与图文混排*

宋胜文

三等奖

222

李引堂

定西工贸中等专业学校

文字录入与图文混排*

宋胜文

三等奖

223

张琪

定西工贸中等专业学校

氧气吸入法*

崔晓阳

三等奖

224

卢哨

定西工贸中等专业学校

氧气吸入法*

崔晓阳

三等奖

225

裴成成

定西工贸中等专业学校

氧气吸入法*

马陇琴

三等奖

226

张来红

定西工贸中等专业学校

氧气吸入法*

马陇琴

三等奖

227

王冬冬

定西工贸中等专业学校

氧气吸入法*

崔晓阳

三等奖

228

张引兄

定西工贸中等专业学校

氧气吸入法*

马陇琴

三等奖

229

张爱萍

定西工贸中等专业学校

艺术专业技能(键盘乐器演奏)

刘晓帆

三等奖

230

聂乐乐

定西工贸中等专业学校

艺术专业技能(键盘乐器演奏)

刘晓帆

三等奖

231

王春燕

定西工贸中等专业学校

艺术专业技能(键盘乐器演奏)

刘晓帆

三等奖

232

闫甜甜

定西工贸中等专业学校

艺术专业技能(键盘乐器演奏)

刘晓帆

三等奖

233

包娟娟

定西工贸中等专业学校

艺术专业技能(键盘乐器演奏)

林振祥

三等奖

234

刘晓妹

定西工贸中等专业学校

艺术专业技能(键盘乐器演奏)

林振祥

三等奖

235

李红梅

定西工贸中等专业学校

艺术专业技能(键盘乐器演奏)

林振祥

三等奖

236

张文静

定西工贸中等专业学校

艺术专业技能(键盘乐器演奏)

林振祥

三等奖

237

赵佳艳

定西工贸中等专业学校

艺术专业技能(键盘乐器演奏)

刘晓帆

三等奖

238

赵钰

定西工贸中等专业学校

艺术专业技能(中国舞表演)

杨佳

三等奖

239

荔菲菲

定西工贸中等专业学校

艺术专业技能(中国舞表演)

杨佳

三等奖

240

刘佳佳

定西工贸中等专业学校

艺术专业技能(中国舞表演)

韩文进

三等奖

241

杨莉娟

定西工贸中等专业学校

艺术专业技能(中国舞表演)

杨佳

三等奖

242

毛秋艳

定西工贸中等专业学校

艺术专业技能(中国舞表演)

杨佳

三等奖

243

李瑜霞

定西工贸中等专业学校

艺术专业技能(中国舞表演)

杨佳

三等奖

244

何晶晶

定西工贸中等专业学校

艺术专业技能(中国舞表演)

杨佳

三等奖

245

王骄生

定西工贸中等专业学校

中国画*

杨楠